Опыт работы воспитателя Курасовой Татьяны Николаевны

Сайт педагога:  http://nsportal.ru/kurosova-tatyana-nikolaevna

1.Опыт работы по теме "Фольклор - источник развития речи детей дошкольного возрвста"

2.Конспект непосредственной образовательной деятельности по теме: «Путешествие по русским народным сказкам»

3.Мастер – класс для воспитателей:

«Организация и проведение пальчиковой гимнастики, способствующей развитию

речи детей».

4.Краткосрочный проект:

«Развитие речи детей средствами устного народного творчества»

5.Родительское собрание на тему: «Роль устного народного творчества в развитии речи детей»

6.Конспект непосредственной образовательной деятельности в старшей группе:  «Украсим поднос гжельским узором»

7.Презентация опыта  работы: "Фольклор - источник развития речи детей дошкольного возрвста"

8.Конспект образовательной деятельности по развитию речи детей в старшей группе:

"В тереме расписном я живу,

К себе в избу всех гостей приглашу…".

(Знакомство с пословицами, поговорками, прибаутками

о русском быте и гостеприимстве).

9.Конспект непосредственной образовательной деятельности в старшей группе: «Печка наша – барыня-сударыня»

Воспитатель: Курасова Т.Н. Проект по здоровьесбережению для детей старшей группы МКДОУ детский сад № 5 "Аленушка"  «Олимпийские лучики»