Педагогическая  гостиная

ФОНД ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВОСПИТАТЕЛИ РОССИИ

Сертификаты о прохождении курса вебинаров   МОСКВА 01.03.2020года.

Проект по физическому развитию "Здоровый дошкольник"

Авторы проекта:творческая группа - Чурилова И.М.,

Красникова В.А. ,  Сухорукова Е.А.

Краснимкова В.А.  победитель Всероссийской олимпиады руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций «Методическая работа как средство  профессионального развития педагога  в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

Курасова София Федоровна,
воспитатель МКДОУ Детский сад № 5  «Аленушка»,

Скорых Елена Михайловна,
воспитатель,

по художественно – эстетическому развитию

«Путешествие в мир детского творчества»

с 01.12.2018года по 31.01.2019года

Проект по здоровьесбережению для детей старшей группы МКДОУ детский сад № 5 "Аленушка"

«Олимпийские лучики» Воспитатель: Курасова Т.Н.

На педагогическом совете №3. 2018год

Презентация нетрадиционного оборудования,

изготовленного совместно с родителями. (Сухорукова Е.А.)

2017-2018год

1. Красникова В.А. старший воспиатель "Лето и Дети" консультация для педагогов

2. Курасова Т.Н. воспитатель высшей категории Консультация для родителей

«Как подготовить руку дошкольника к письму»

3. Крюкова Л.Н. воспитатель первой категории.    Рекомендация для родителей:      "КАК НАДО ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА"

4. Белова Л.И. воспитатель первой категории.

Беседа «В каждом доме — свои традиции»

5. Соловьева В.В.   Консультация для родителей по ПДД «Как же научить ребенка  безопасному поведению на дороге?»

6. Малыхина Е.С. : КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  «Случайны ли несчастные случаи с ребенком 5-7 лет в быту»

7. Ематина А.И.   воспитатель первой категории: Опыт работы по развитию речи детей детей дошкольного возраста.

8. Курасова С.Ф. Опыт работы:  «Развитие математических способностей дошкольников через игровую деятельность»

9.Сорокина Г.Н. воспитатель первой категории: Консультация для родителей "Скоро в школу"

10. Галстян Р.И. воспитателшь: Консультация для родителей

«Игра, как средство воспитания дошкольников»

11. Скорых Е.М. воспитатель первой категории Семинар-практикум для родителей

«Подготовка руки к письму»

12. Батагова Е.В. музыкальный руководитель высшей категории:   «ОХРАНА ГОЛОСА РЕБЁНКА».

Доклад:

«ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИКТ

В РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ МУЗЫКАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА»

Проект: "А песни тоже воевали"

для детей старшей и подготовительной

группы детского сада