Информация о приеме воспитанников

Важно знать при поступлении ребенка в детский сад

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 236 от 15.05.2020  «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Заявление о постановке ребенка на  регистрационный учет (2021)

Закрепление муниципальных дошкольных образовательных организаций Красногвардейского муниципального района за  территорией  Красногвардейского муниципального района

Постановление администрации Красногвардейского муниципального района о размере родительской платы с 01.01.2020года

Размер, сроки и порядок оплаты за присмотр и уход за Воспитанником

1. Стоимость  услуг Исполнителя по присмотру и уходу за Воспитанником (далее - родительская плата) составляет 950 руб.

Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества образовательной организации в родительскую плату за присмотр и уход за Воспитанником.

2. Начисление родительской платы производится из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга

3.Оплата производится в срок не позднее 10 числа текущего месяца.

Основание стоимости  родительской палаты: Постановление администрации Красногвардейского муниципального района     Ставропольского края "О внесении изменений в постановлении администрации Красногвардейского муниципального района Ставропольского края от 22 декабря 2019 года №558 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Красногвардейского муниципального района Ставропольского края,  осуществляющих образовательную деятельность»,   согласно которому плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Красногвардейского муниципального района Ставропольского края, осуществляющих образовательную деятельность"

Стоимость за содержание ребенка в детском саду с 1.01.2020 года составит 950рублей ,  для родителелей (законных представителей) имеющих трех и более нсовершеннолетних детей - 475рублей.

Прием воспитанников в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛУЧЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ

РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» право на получение компенсационных выплат имеют права родители, дети которых посещают дошкольные  образовательные учреждения.

Компенсация может быть оформлена на любого из родителей либо лицо его заменяющее, которые заключили договор с детским образовательным учреждением и осуществляют плату за содержание ребенка в нем.

Размер возмещения платы за детский сад составляет:

20% от размера внесенной суммы на первого ребенка;
50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;
70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребен

Реквизиты распорядительного акта о зачислении обучающегося на 2018-2019 учебный год

Реквизиты распорядительного акта о зачислении обучающегося на 2019-2020 учебный год

Реквизиты распорядительного акта о зачислении обучающегося на 2020-2021 учебный год